Найди корень уравнения 1/3х+5/6х-1=1целая1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Александр.
1/3х+5/6х-1= 1 1/3 (одна целая одна третья) (находим общий знаменатель 1/3х+5/6х в данном случае это 2)
2/6х+5/6х-1=1 1/3
7/6х-1=1 1/3
7/6х=1+1 1/3
7/6х=2 1/3 (2 целых 1/3)
х=2 1/3÷7/6
х=7/3÷6/7
х=2
Ответ: 2


Отвечает Неверова Катерина.

1/3х+5/6х-1= 1 1/3 (одна целая одна третья) (находим общий знаменатель 1/3х+5/6х в данном случае это 2)
2/6х+5/6х-1=1 1/3
7/6х-1=1 1/3
7/6х=1+1 1/3
7/6х=2 1/3 (2 целых 1/3)
х=2 1/3÷7/6
х=7/3÷6/7
х=2
Ответ: 2