на жд пути старые рельсы длиной 8 м заменили новыми рельсами длиной12 м ,сколько новых

рельсовпонадобится для замены 180 старых рельсов

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
8*180=1440(m) дороги
1440/12=120(шт) нужно для замены
Ответ: 120