задача: за первый час сделал 1/5 задания, за второй час на 1/6 задания меньше, чем в первый час.

какую часть выполнил за два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

1) 1/5 - 1/6 = 6/30 - 5/30 = 1/30 за второй час

2) 1/5 + 1/30 = 6/30 + 1/30 = 7/30 за два часа

Отвечает Синицький Антон.

 \frac{1}{5}  +  \frac{1}{5  }  -  \frac{1}{6}  =  \frac{12}{30}  -  \frac{5}{30}  =  \frac{7}{30}