1. Раскройте скобки и найдите значение выражения 23.6+(14.5-30.1)-(6.8+1.9) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С

ЗАДАНИЕМ ПО МАТЕМАТИКЕ 6 КЛАСС, ДАЮ 60Б

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
23.6+14.5-30.1-6.8-1.9=-0.7
Отвечает Хабибулин Артём.
1) 14,5-30,1=-15,6
2) 6,8+1,9=8,7
3) 23,6+(-15,6)=23,6-15,6=8
4) 8-(+8,7)=-0,7
Ответ: -0,7