Книга дороже тетради в 3 раза а тетрадь дешевле книги на 12 руб. Сколько стоит книга


Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Григорий.
Пусть х рублей-стоимость тетради
х+12=3х
4х=12
х=12:4
х=3
3*3=9(руб)-стоит книга