Дочка младше мамы в 4 раза и младше бабушки в 9 раз ск лет каж если всем им 98 лет 


Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.
Пусть х лет дочке, тогда маме 4х , а бабушке 9х составим урав: х+4х+9х= 98 ; 14х=98; х= 98 : 14 ; х = 7 . 1) 7*4 = 28 (маме) 2) 7* 9= 63 ( бабушке) ответ: дочке 7 маме 28 бабушке 63
Отвечает Юровский Серёжа.
Дочке  x лет маме 4 лет бабушке 9 лет
отсюда следует:  х+4х+9х=98
                            14х=98
                             х=98/14
                             х=7
                             7+4*7+9*7=98
7лет дочке
28лет маме
63года бабушке