Помогите решить 12 целых 10,21-(5 целых 8,21+4 целых 18,21)


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Матвей.
1) 5 8/21 + 4 18/21 = 9 26/21
2) 12 10/21 - 9 26/21 = 11 31/21 - 9 26/21 = 2 5/21
Отвечает Сарсенбекова Алуа.
12 \frac{10}{21} - (5 \frac{8}{21} + 4 \frac{18}{21}) = 12 \frac{10}{21} - (5 + 4 \frac{8 + 18}{21}) = 12 \frac{10}{21} - 10 \frac{5}{21} = 2 \frac{5}{21}
Надеюсь, помог