А воть эту задачу решите?? Пожалуйста Заранее спасибки У девочки было 360руб..Она потратила 1/8

этой суммы и 1/7 остатка.Сколько денег она потратила?? Опять-же заранее огромное спасибо!!!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Фараонов Дмитрий.

Ответ:

90 р

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 1/8 = 8/8 - 1/8= 7/8 остаток

2) 7/8 * 1/7 = 1/8 потратила от остатка

3) 1/8 + 1/8 = 2/8 = 1/4 всего потратила

4) 360 * 1/4 = 90 р потратила