2 кирпича весят как полкирпича и 6 кг. Сколько кг весит один кирпич?


Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.
Ну если пол это x то,
6:2 =3(кг)-пол кирпеча
3+3=6(кг)
Ответ .Один кирпич 6 кг.
Отвечает Гранковский Даниил.
Пусть кирпич весит х кг, тогда по условию задачи один кирпич весит:
х = 2 + х/2 (то есть 1 кирпич весит 2 кг плюс полкирпича)
Решая это уравнение мы получим, что х = 4.
То есть один кирпич весит 4 кг. Тогда два кирпича будут весить 2 * 4 = 8 кг.
Ответ: 8 кг.