Из 16 графов 3 имеют собственных слонов. Король вызвал к себе четверых графов. Какова вероятность

того, что все они со слонами?

Ответы на вопрос

Отвечает Судейко Виолетта.
 P=\frac{C_4^3}{C_{16}^4}=\frac{C_4^1}{\frac{16\cdot 15\cdot 14\cdot 13}{4\!}}= \frac{4\cdot 4}{16\cdot 15\cdot 14\cdot 13}= \frac{1}{2730}\approx 0,00037