Решите пример плииз: (5умн.6-3умн.4+48:6)+(82-78)умн.7-13=


Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Розалия.
(5*6 -3*4+48:6) + (82 -78)* 7 - 13 = 41
1) 5*6 =30
2) 3*4 =12
3)48:6 =8
4)30-12= 18
5)18+8 = 26
6)82 - 78 =4
7) 4*7 =28
8)26+28 = 54
9) 54 - 13 = 41
Отвечает Мирный Булат.
(30-12+8)+15=41 вот таким будет решение первые действия это всегда умножения и деления только потом вычитание и сложение