На первом тракторе работали 60 ч., на втором-55ч. На втором тракторе израсходовали на 35 литров

меньше горючего, чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Ника.

1)на сколько часов второй трактор работал меньше,чем первый?

60-55=5 час

2)норма расхода горючего

35:5=7 л

3)израсходовал первый трактор

60*7=420 л

4)израсходовал второй трактор

55*7=385 л