стоимость автомобиля с гаражом составляет 355 600руб. Сколько стоит автомобиль, если он на 97 300

руб дороже удвоенной стоимости гаража?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Леся.
Решение:
1) 355600-97300=258300
2) 258300:3=86100 (стоимость гаража)
3) 86100*2+97300=269500 (стоимость машины)
Проверяем:
Сложим стоимость гаража и стоимость машины.
1) 269500+86100=355600 
Ответ совпал с общей стоимостью, значит задача решена правильно.