Колхозник проехал на лошади 6 ч, делая по 8 км/ч. Агроном ехал столько же часов, проезжая по 11

км/ч. На сколько меньше проехал колхозник, чем агроном? На участке посадили 12 мешков картофеля, а собрали в 3 раза больше. На семена оставили на 5 мешков больше, чем посадили в предыдущий год. Сколько мешков картофеля осталось на еду? На поезде за час проехали 36 км, на велосипеде в 3 раза меньше, а на "Муравье" на 4 км меньше, чем на велосипеде. Сколько километров проехали на "Муравье"? Ящик с яблоками весил 52 кг, причём яблоки весили на 48 кг больше, чем ящик. Во сколько раз меньше весил ящик, чем яблоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
Задача 2
1)12*3=36( мешков)-получили
2)12+5=17( мешков)-оставили на семена
3)36-17=19(мешков)-осталось на еду
Ответ: 19 мешков
Отвечает Балай Артём.
1.
6×8=48
6×11=66
66минус 48=18