Не выполняя построения найдите координаты середины отрезка М Н если М равна ноль целых четыре

десятых Н равно трём или -2

Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Андрей.

Пошаговое объяснение:

Середина отрезка равно полусумме координат его краёв.

С = (А+В)/2 - формула середины отрезка АВ.

В задаче.

М = 0,4 и Н = 3

С = (04 + 3)/2 = 3,4: 2 = 1,7 - ответ

М = 0,4 и Н = -2

С = (04 -2 )/2 = - 1,6 : 2 = -0,8  - ответ