В трёх домах 460 квартир. Во втором доме 120 квартир, в третьем доме в 2 раза больше квартир, чем

во втором. Сколько квартир в первом доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.
120*2=240(кв.) в третьем доме
460-(120+240)=100(кв) в 1 доме
Ответ: 100 квартир в 1 доме
Отвечает Зарипова Лейсан.
1) 120х2 = 240 (кв) в 3 доме
2) 460 - 120 - 240 = 100 (кв) в 1 доме
Ответ: 100 квартир