Студенту нужно решить 120 задач он решил 1/4 всех задачи и 2/3 остатка сколько задач ему Осталось

решить? Можалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тайсумова Рамнат.
120*1/4=30 он решил
120-30=90 остаток
90*2/3=60 решил остаток
90-60=30 осталось решить
Отвечает Зориков Ваня.

1) 120*1/4 = = 30 (задач) - студент решил в первый раз.
2) 120-30=90 (задач) - студенту осталось решить после 1/4 решённых задач.
3) 90*2/3= 60 (задач) - составляют 2/3 решённых задач.
4) 90-60=30 (задач) - осталось решить студенту.
ОТВЕТ: студенту осталось решить 30 задач.
120-(30+60)=120-90=30 задач