Одна из сторон прямоугольника равна 9 , а его диоганаль равна 15. Найди периметр прямоугольника . ​


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

квадрат стороны равен 15^2-9^2=225-81=144

берем корень с этого числа =12

это длинна второй стороны

P=2(a+b)=2(9+12)=42 см

Пошаговое объяснение: