Как решить : 4 умножить на 0,85-1/7 разделить на 5/14-1,56 разделить на -0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Нефеденкова Наталья.
4*0.85-1/7:5/14-1.56:(-0.3)=8.2
1)4*0.85=3.4
2)1/7:5/14=2/5=0.4
3)1.56:(-0.3)=-5.2
4)3.4-0.4+5.2=8.2