4,1x+4,1y+9,3z=4650 если сможете пожалуйста забыла как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.

Умножаем все на 10

41x + 41y + 93z = 46500

x и y могут быть любыми,

z = (46500 - 41(x+y)) / 93 = 500 - 41*(x+y)/93

Наименьшее решение в натуральных числах:

x + y = 93; z = 500 - 41 = 459

Этих решений ровно 92, от (1; 92; 459) до (92; 1; 459)