Проехав 120 км израсходовали одна треть топлива хватит ли всего топлива проехать 350 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.
120 км - 1/3 топлива
120 · 2 = 240 км - 2/3 топлива
120 + 240 = 360 км - всего
360 км больше 350 км
Ответ: всего топлива хватит, чтобы проехать 350 км 
Отвечает Мишин Михаил.
Найдем расстояние, на которое хватит всего топлива:
120 :   \frac{1}{3} = 120 × 3=  360 км 

Следовательно топлива останется еще на  10 км :
360 - 350  км  =10  км 

Ответ:  всего топлива хватит, чтобы проехать 350 км.