На соревнования едут баскетбольные и волейбольные команды, всего 5 команд и 28 человек. В

баскетбольной команде 5 человек , а в волейбольной 6. Сколько волейбольных команд едет на соревнования?

Ответы на вопрос

Отвечает Набиуллина Диана.
1)3*6=18(к)-волейбольная команда
2)28-18=10(ч-к)-остаются члены баскетбольной команды
ответ: 3 волейбольной команды