Площадь круга 314см2 .найдите диаметр этого круга


Ответы на вопрос

Отвечает Симанович Артём.
Sкруга=Π/4*d^2
d^2=4S/Π
d=√(4S/Π)
d=√(4*314/Π)=√(1256/Π)=2√(314/Π) см