Решите уравнение x+2 1/3+3 1/9-1 /12=5 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Жакыпова Акниет.
Х+2 1/3+3 1/9- 1/12= 5 7/12
х- 7/9 - 1/12= 5 7/12
х - 31/36= 5 7/12
х= 5 7/12+31/36
х= 5 52/36
х=5 13/9
х= 6 4/9