в городе 40000тыс жителей. из них 60%не интересуются футболом. среди футбольных болельщиков 80%

смотрели матч по телевизору. Сколько жителей смотрели матч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Настя.
40000/100=400 (чел) - 1% всего населения
100-60=40 (%) - болелщики футбольные
400х40=16000(чел) болелщики футбольные
16000/100=160(чел) - 1% болелщиков
160х80=12800(чел) - смотрели матч
Ответ: 12.800 жителей.
Р.S. Не забудь поставить лучш ответ:)