- Что называется средним арифметическим нескольких чисел? - Запишете формулу для среднего

арифметического двух чисел. - Приведите пример.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.
-Среднее арифметическое-сумма всех чисел, деленная на их количество
-(a+b)/2
-(2+3)/2=2,5
Отвечает Осипова Лера.
Средняя арифметическая нескольких чисел - это их сумма поделенная на их количество. (a+b)/2. Например, ср. ариф. 3, 4 и 5 = (3+4+5)/3 = 4