математика 4 класс помогите решить задачу на приготовление баурсаков израсходовали 800 г муки на

блины лишь одну четвертую часть муки затраченное на баурсаки Сколько всего в муки израсходовали

Ответы на вопрос

Отвечает Габтрахманова Лейсан.
1) 800* 1/4=200(г)-на блины
2)800+200=1000(г)-всего
1000г=1кг
Ответ: всего 1кг муки
Отвечает Науай Асет.
1)800÷4=200(г)-на блины
2)800+200=1000(г)
Ответ:всего 1000 грамм муки