Упростите выражение: 4а-(3а+(5а-4)) и найдите его значение, если а=2/7 (дробь) С решением. Пжлст


Ответы на вопрос

Отвечает Антипов Макс.
4a-(3a+(5a-4)=4a-(3a+5a- 4)=4a-(8a-4)=4a-8a+4=-4a+4
-4*2/7+4=-8/7+4=-8/7+28/7=-8+28/7=20/7=2 6/7