Площадь прямоугольника 72см в квадрате,а одна из его сторон равна 9 см. найдите вторую сторону и

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.
S=72 кв.см; S=a*b; a=9 см, b=S:a; b=72:9=8 см
Р=(a+b)*2; P=(9+8)*2=17*2=34 см