Ширина прямоугольного участка равная 240,8 м оставляет 28% длины этого участка Найдите площадь

участка в гектарах Ответ округлите до 0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Омар.
1 га = 10 000 кв.м
S = a * b - формула площади прямоугольника
а = 240,8 (м) - ширина участка
b = 240,8 : 28 * 100 = 860 (м) - длина участка 
--------------------------------------------------------------------
S = 240,8 м * 860 м = 207088 (кв.м) 
207088 кв.м = (207088 : 10 000) га = 20,7088 = 20,7 (га) - площадь участка в гектарах.
Ответ: 20,7 га.