Дед в семь раз старше внука. вместе им 80 лет. сколько лет внуку?


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
Х лет- внуку
7х лет- деду
всего 80 лет
х+7х=80
8х=80
х=80:8
х=10 лет- внуку
10*7=70 лет- деду
Отвечает Марфицин Данил.
Х+7х=80 
8х=80
х=80/8
х=10

10 лет внуку
70 лет деду.