ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ СРОЧНО И КАК МОЖНО СКОРЕЕ В воскресение пятиклассники отравились в

поход.Мальчиков было втрое больше,чем девочек.Когда 4 мальчика и 4 девочки ушли к реке готовить обед,то мальчиков осталось вчетверо больше,чем девочек.Сколько всего пятиклассников участвовало в походе?

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.
36:12-3(раза)больше мальчиков  девочек
36 мальчиков и 12 девочек  ,путем  подбора  чисел 
 36-4=32(м) мальчиков  осталось
12-4=8(д) осталось
32:8=4(раза)  мальчиков  больше  девочек
36+12=48(детей) всего.