Найдите корень уравнения 216^-х+4=6^х


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.
И таак представляем число 216 как 6^3, отсюда 6^3(-х+4) = 6^x, 6^(-3x+12) = 6^x, основания степени одинаковы, значит можно приравнять показатели. т.е. -3х+12 = х, 4х = 12, х = 3