Одно из трех чисел равно 57, второе на 28%% больше третьего. Найдите большее из этих чисел, если их

среднее арифметическое равно 57.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.
Пусть третье число х, тогда второе число равно 1,28х

по условию: (57 + х + 1,28х)/3 = 57

57 + 2,28х = 171

2,28х = 114

х = 50 - третье число

50 * 1,28 = 64 - второе число и оно же и большее из трех

Ответ: 64