РЕшите задачу плиз. В прериях Северной Америки паслись многочисленные стада бизонов.С появлением

белых людей на материке связано быстрое истребление этих животных.Бизонов осталось так мало,что сейчас их разводят в специальных заповедниках.Поголовье двух заповедников составляет 2997 бизонов,причём в одном заповеднике их в 2 раза больше,чем в другом.Сколько бизонов в каждом заповеднике?НЕ УРАВНЕНИЕМ! Дадут 34 балла за ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.
1)1+2=3(ч) всего частей бизонов. 2) 2997:3=999(б) в одной части, значит, столько в одном заповеднике 3)999*2=1998(б) в другом заповеднике. Ответ: 999 и 1998 бизонов.