Петя читал по 20 страниц в каждый из трех дней после чего осталось прочитать четвертую часть книги

сколько страниц в книге? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Иван.
За три дня Петя прочитал   20*3=60 страниц.
Осталось прочитать 1/4 часть книги  ⇒  значит прочитано 1-1/4=3/4 части
60 страниц - это 3/4 части книги,
тогда вся книга имеет 60:3/4=60*4/3=80 страниц.
Отвечает Жидких Вадим.
20*3=60 - это 3/4 книги
Значит в книге
60*4/3=80 страниц