Надані числа 11; -4; 3,7; -6,5; -6; 9,4. Число, протилежні сумі цих чисел, дорівнює:


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Денис.

1) Сложим все положительные числа:

11 + 3,7 + 9,4 = 24,1

2) Сложим все отрицательные числа:

- (4 + 6,5 + 6) = - 16,5

3) Сложим положительные и отрицательные числа:

24,1 + (-16,5) = 24,1 - 16,5 = 7,6

4) Сумма противоположных чисел равна 0:

7,6 ↔ (-7,6) - противоположные числа

Вiдповiдь: (-7,6) - число, протилежнi сумi цих чисел.