Как решить уровнение.?помогите плиз0.4x+3.8=2.6-0.8x


Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.
0,4x +3,8=2,6-0,8x
0,4x+0,8x=2,6-3,8
1,2x=-1,2
x=-1,2:1,2
x=-1