Выполните действия, сократив, полученную дробь 9/16+3/16, 12 43/56-7 22/56


Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Оля.
1)9/16 + 3/16 = 12/16=3/4
2) 12 43/56 - 7 22/56 = 5 21/56 = 5 3/8