на складе было 2400т муки. на первый хлебозавод отправили 15% муки, а на второй 40%остатка. сколько

муки осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

2400:100*15=360т муки - столько отправили на первый хлебозавод

2400-360=2040т муки - столько муки осталось после отправки 15% на первый хлеб завод.

2040:100*40=816 т муки- столько отправили на второй хлебозавод

2040-816=1224 т муки - столько суёт осталось на складе

Ответ: 1224т муки осталось на складе

Отвечает Скорбач Егор.

Ответ:

1224

Пошаговое объяснение:

(2400*0.85)*0.6=1224