Решите пожалуйста. докажите тождество. 1) (11a+12b)-(20a-34b)+(10a-45b)=a+b 2)

(22.4x+31.3y)+(4.9y-30x)-(35.2y-6.6x)=y-x

Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Ваня.

(11a+12b)-(20a-34b)+(10a-45b)=a+b

11a+12b-20a+34b+10a-45b=a+b

(Вычитаешь и слагаешь подобные переменные подчеркивая их)

a+b=a+b