Из 3 метров ткани швея может пошить 15 полотенец Сколько нужно ткани чтобы пошить 135 полотенец


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
135/15*3=27 метров ткани
Отвечает Быкова Соня.
1)15÷3=5(п) из  одного метра
2)135÷5=27(м) ткани