X/8+3/8=1 x/8-3/8=0 x/8-3/8=1 1-x/8=3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ятайкин Константин.
Х/8 + 3/8 = 1                    х/8 - 3/8 = 0
х/8 = 1 - 3/8                     х/8 = 3/8
х/8 = 5/8                          х = 3/8 * 8
х = 5/8 * 8                        х = 3
х = 5

х/8 - 3/8 = 1                     1 - х/8 = 3/8
х/8 = 1 + 3/8 = 1 3/8         х/8 = 1 - 3/8
х/8 = 11/8                        х/8 = 5/8 
х = 11/8 * 8                      х = 5/8 * 8
х = 11                              х = 5
Отвечает Таумарк Ренат.
Х/8 + 3/8 =1
(х+3):8=1
х+3 = 8
х=8-3
х=5

х/8-3/8=0
х-3=0
х=3

х/8-3/8=1
(х-3):8=1
х-3=8
х=8+3
х=11

1-х/8=3/8
1=х/8+3/8
1=(х+3):8
8=х+3
х=8-3
х=5