Игорь и Паша красят забор за 18 часов этот же забор Паша и Володя красет за 20 часов а Игорь и

Володя-20 часов за какое время ребята покрасят забор работая втроём?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухаревич Світлана.

Ответ:

14,4 часа

Пошаговое объяснение:

Игорь - И, Паша - П, Володя - В.

За 1 час И+П покрасят 1\18 часть забора.

За 1 час П+В покрасят 1\20 часть забора.

За 1 час В+И покрасят 1\30 часть забора.

Все вместе они покрасят за 1 час 1\18 + 1\20 + 1\30 = 5\36 часть забора, т.е. 2И+2П+2В=5\36, или 2(И+П+В)=5\36, тогда И+П+В=5\36 : 2 = 5\72.

За 1 час Игорь, Паша и Володя вместе покрасят 5\72 часть забора. Весь забор принимаем за 1. Тогда весь забор они покрасят за

1 : 5\72 = 72\5 = 14,4 часа=864 мин.