Через точку К, не лежащую между параллельными плоскостями α и β проведены прямые a и b. Прямая α

пересекает плоскости α и β в точках А1 и А2 соответственно, b - в точках В1 и В2. Найти КВ2, если А1В1 : А2В2 = 3:4, КВ1=14

Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Илья.
Решение:
А1В1/А2В2=КВ1/КВ2
КВ2=А2В2×КА1/А1В1
КВ2=4×14/3=56/3