легковая машина в час проезжает одну десятую расстояние между городами грузовая, а 1/12 этого

расстояние .на какую часть этого расстояния в час будут сближаться машины при движении навстречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.

Если они движутся навстречу, то эти части складываются.

1/10 + 1/12 = 6/60 + 5/60 = 11/60

Такую часть пути они проедут вместе за 1 час.