Велосипидист был в пути 3 часа после чего ему осталось проехать 48 км с какой скоростью ехал

велосипедист,если весь путь равен 84 км.Пожалуйста с условием и по подробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

12 км/ч

Пошаговое объяснение:

Дано:

S изначальное = 84

t = 3

S оставшееся = 48

Найти:

V

Решение:

х - скорость велосипедиста в час

3х тогда расстояние, пройденное велосепидистом за 3 часа (формула S = vt, s - расстояние, v - скорость, t - время)

84 - 3х = 48

3х = 84 - 48

3х = 36

х = 36/3

х = 12 км/ч - скорость велосипедиста

Ответ: скорость велосипедиста 12 км/ч

Отвечает Петров Артём.

Ответ:

12 км/ч

Пошаговое объяснение:

S-84 км

t-3ч

S осталось проехать-48 км

V-?

84-48=36 (км) проехал велосипедист за 3 часа

36:3=12 км/ч скорость велосипедиста