С автовокзала выехали одновременно в одном направлении два автобуса. Первый автобус каждый час

проезжал 60 км, а второй- 65км. Какое расстояние будет между автобусами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

решение:

1) первым действием узнаем на каком расстоянии через три часа будет первый автобус:

60 * 3 = 180 (км)

2) вторым действием узнаем на каком расстоянии, через три часа будет второй автобус:

65 * 3 = 195 (км)

3) по условию задачи автобусы ехали в одном направлении, теперь можем узнать, какое между ними будет расстояние, через три часа:

195 - 180 = 15 (км)

Ответ:расстояние между автобусами будет 15 км

Отвечает Вайс Михаил.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

60+60+60=120

65+65+65=195

195-120=75