Запишите вместо звёздочки число кратное 3 143*


Ответы на вопрос

Отвечает Сынгизова Айгуль.

Число кратно трем, если сумма его цифр делится на три.

Тогда посчитаем: 1+4+3=8

Какие цифры можем прибавить к восьми, чтобы полученное число делалось без остатка на три?

1431 (8+1=9 9:3=3), 1434 (8+4=12 12:3=4), 1437 (8+7=15 15:3=5).