В саду росли яблони и вишни, причём яблони составляли 41% всех деревьев. Вишнёвых деревьев было на

54 больше, чем яблонь. Сколько деревьев росло в саду?Сколько среди них боло вишнёвых деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Кирилл.
1) 100-41=59% составляли вишни
2) 59-41=18% больше вишневых деревьев
3) 18% - 54 дерева
     59% - х деревьев
    х=59*54/18=177 вишневых деревьев в саду
Отвечает Бондаренко Вика.
Все деревья = 100% (Яблони + Вишни)
Яблони = 41%
Вишни= 59% (100% - 41%)
54 дерева = 59-41=18%
3 дерева = 1% (Разделил деревья и проценты на 18)
Всего деревьев= 3*100=300
Яблонь= 41*3=123
Вишни= 59*3=177

Проверим решение:)
Всего деревьев 300
Яблонь 123 и вишни 177
123+177=300
Всё верно!